Скутер Honda ADV 300 скоро появится на европейсках рынках

20 августа 2019

Успех Honda X-ADV и Honda ADV 150 в Азии означает, что модель ADV 300 скоро появится на европейских рынках.

Ассортимент скутеров Honda ADV, похоже, будет еще больше расти, если говорить о том, что японский производитель работает над еще двумя вариантами среднего размера своей популярной линейки, один из которых должен появиться в Европе.

Серия ADV стартовала в прошлом году с запуском Honda ADV 750, взрослого, ориентированного на бездорожье, скромного скутера, который завоевал похвалы за свои способности на бездорожье и острый стиль.

Впоследствии положительный отклик привел к запуску на рынке Индонезии только Honda ADV 150, которая имеет визуальное отношение к своему старшему брату, хотя и в более ориентированном на город пакете.

Honda ADV 300 скоро в Европе

Как мы и предполагали, линейка ADV теперь будет расти и дальше, поскольку в разработке находятся версии 250 и 300. Первый из них удовлетворит азиатские рынки - и, вероятно, «получит поклон» на Токийской выставке в октябре - до того, как последний приедет на EICMA в Милан для европейского рынка.

Хотя Honda ADV 300, вероятно, будет иметь более тесные связи с ADV 150 в отношении городских возможностей, мы можем ожидать того же мускулистого конического стиля с привлекательной хорошо выполненной попыткой вывести на рынок некоторые спортивные черты дизайна. Светодиодное освещение и цифровые дисплеи придадут ADV 300 больше ощущения, чем большинство имеющихся на рынке скутеров.

Ожидается, что ADV 300 будет использовать 27-кубовый четырехцилиндровый двигатель с жидкостным охлаждением и мощностью 25,1 л.с. при 7000 об/мин и 27,2 Нм при 5750 об/мин.

Огромный успех продаж

Расширение тематики ADV вряд ли удивительно для тех, кто обращает внимание на графики продаж.

Honda X-ADV 750 завершила 2018 год, на седьмом месте как европейский бестселлер, несомненно, оправдывая тех, кто боролся за то, чтобы вывести на рынок концепцию жесткой модели в стиле скутера, несмотря на нерешительность крупных боссов Honda.

Кроме того, Honda Индонезия, как сообщается, вынуждена наращивать производство, чтобы не отставать от спроса на Honda ADV 150, такова была положительная реакция потребителей.

Honda привыкла быть в истории успеха, но это может стать одним из самых значительных ...