Ford подтвердил выпуск компактного пикапа Sub-Ranger

24 января 2019

В перспективе Ford планирует сократить количество платформ с девяти до пяти. С учетом этих обстоятельств считается, что долгожданный пикап с цельным кузовом будет отличаться архитектурой автомобиля C2 Focus 2019 года.

Выступая на Глобальной конференции автомобильной промышленности Deutsche Bank в Детройте, президент по глобальным рынкам Джим Фарли решил положить конец спекуляциям. «Вы можете ожидать новые шильдики, где мы соревнуемся сегодня», - сказал он средствам массовой информации, подтверждая компактный пикап.

Несмотря на то, что Фарли не стал вдаваться в подробности, такие как дата презентации или название модели, нельзя отрицать, что Ford извлекает максимальную выгоду из тенденций отрасли.

Ходят слухи, что пикап поступит в продажу с 2021 году. В этот момент Focus будет проходить обновление и добавлять гибридные варианты. Если эта экологически чистая технология распространится на рабочую лошадку, это было бы прекрасно, учитывая, что F-150 станет гибридным в 2020 году.

Более того, Фарли подтвердил, что F-150 EV находится в работе. Частично этот проект стал возможен благодаря зеленым долларовым банкнотам, которые Ford обильно вкладывает в грузовики для коммунальных компаний.