Ford GT с 2500 л.с. устанавливает новый рекорд со скоростью 483,4 км/ч

27 марта 2019

Ford GT предыдущего поколения, подготовленный M2K Motorsports, достиг невероятной скорости 483,4 км/ч на мероприятии Texas Mile. Взлетно-посадочная полоса длиной 1,6 км в региональном аэропорту Виктория оказалась именно тем, что нужно GT для того, чтобы протянуть 2500 лошадиных сил и установить новый рекорд.

Согласно видео, загруженному на YouTube M2K Motorsports, «Ford GT», в Персидском заливе, разогрелся до скорости 281 км перед тем, как разогнаться до 386,2 км/ч на втором круге, на третьем и последнем пробеге, он успешно уже достиг 483,4 км/ч.

С пробегом, проверенным временем и оценкой события, команда M2K успешно затмила предыдущий рекордный пробег, установленный той же машиной еще в марте 2017 года. Неясно, какие улучшения производительности были выполнены с GT с тех пор, если таковые имеются, но то, что команда сделала за последние два года, окупилось – это точно.

Ford GT, подготовленный для M2K Motorsports, сохраняет 5,4-литровый V-8 от Ford GT предыдущего поколения, но был серьезно усилен для обеспечения стратосферной мощности, с которой не справляется даже динамометр - да, 2500 - это просто оценка - потому что, как только вы достигнете отметки в 2000 лошадиных сил, будет довольно сложно безопасно привязать зверя этого калибра к чему-либо.