Electric Motion представляет четыре новые модели электрических мотоциклов с большей емкостью батареи

7 июня 2019

Electric Motion зарекомендовала себя в индустрии электрических мотоциклов. Теперь компания анонсировала новую линию продуктов, электрических байков Epure.

Французский производитель электромотоциклов Vendargues выпустил новую серию электробайков. Модели предназначены для езды по бездорожью и для гонок, но также могут быть легальными для дорог общего пользования.

Новая линия Epure Electric Motion в настоящее время предлагается в в трех вариантах, в то время как существующая линия Escape была дополнена новой моделью Escape 2020 года.

Электромопеды 2020 Epure и 2020 Escape имеют ряд улучшений по сравнению с предложениями 2019 года.

Новые электромотоциклы Electric Motion на 2020 год

Линия Epure является новой для 2020 года и заменяет предыдущую линию EM.

Линейка представлена в трех разных моделях: Epure Lite, Epure Sport и Epure Race. Разные модели имеют одинаковую электронику и существенно различаются по комплектации подвески.

Все три варианта предлагают максимальную скорость 65 км/ч. Имейте в виду, что это пробные мотоциклы, которые предназначены для прыжков и сложных маневров вместо скоростной езды. Проверьте впечатляющие примеры в видео ниже.

Двигатель имеет 6 кВт непрерывной и 11 кВт пиковой мощности. Он производит поразительные 600 Нм крутящего момента на заднем колесе. Это именно то, что гонщики ищут для достижения таких впечатляющих прыжков.

Линия Epure поставляется с батареями емкостью 1,875 кВтч, которые рассчитаны на 43 км или на 100-240 минут, в зависимости от динамики передвижения. Аккумулятор можно зарядить всего за 3 часа с помощью прилагаемого зарядного устройства на 15 А. Опциональное быстрое зарядное устройство на 25 A позволяет сократить время зарядки до 2 часов. Батарея является съемной, что позволяет байкерам держать запасную батарею на зарядке.

Существуют три различных профиля катания, разработанные для разных уровней мастерства. В зависимости от модели Epure, вес колеблется от 70-73 кг.

В дополнение к новой линейке Epure компания Electric Motion также обновила свою модель Escape на 2020 год. Новая модель Electric Motion Escape оснащена более скоростной, но с более низким крутящим моментом по сравнению с Epure. Escape 2020 года имеет максимальную скорость 75 км/ч, что на 5 км/ч больше, чем у модели Escape 2019 года. Крутящий момент в 450 Нм также увеличен по сравнению с прошлогодней моделью, в которой крутящий момент составлял 350 Нм.


Escape 2020 также имеет увеличение емкости аккумулятора. Новая модель оснащена аккумуляторной батареей на 2,62 кВтч, по сравнению с 1,9 кВтч в прошлом году.

Компания оценивает этот пакет как достаточный для 61 км пробега, или на 160-290 минут.

В то время как электробайки предназначены в основном для пробных поездок и использования на бездорожье, они все еще были омологированы в качестве дорожных легальных мотоциклов. Доступен дорожный пакет, который включает фары и стоп сигналы, индикаторы и держатель для кофры.

Цены на линию Epure варьируются от 5 990 до 7 890 евро в зависимости от модели и от того, включен или дополнительный.

Электромотоциклы отличаются от других европейских мотоциклов для грязи и испытаний. Шведский CAKE Kalk OR предлагает схожую производительность, но примерно за 13 000 $. CAKE также недавно выпустил легальную версию своих внедорожных электрических велосипедов.