Dhabiyan - безумный 10-колесный корабль на базе военного автомобиля

20 февраля 2019

Уникальный многоколесный автомобиль из Дубая, на фоне которого даже G63 6x6 выглядит маленьким и незначительным. Он называется Dhabiyan и является собственностью шейха Хамада бен Хамдана Аль Нахайяна. У этого человека есть множество других безумных машин и много странностей.
Несмотря на то, что транспортное средство, описанное как «корабль пустыни», не имеет аналогов или конкурентов, мы не смогли найти подробной статьи об автомобиле.
Хамад приобрел в США, военный грузовик Ошкош М1075 с PLS (система погрузки на поддоны). Это тот тип, который возможет нести на себе передовые командные центры или контейнеры, и с таким же успехом может быть баллистическим ракетоносцем.
Весь оригинальный кузов был снят и заменен. Общий дизайн чем-то напоминает обтекаемый американский локомотив, кабина Jeep Wrangler была позаимствована от грузовика 1940-х годов.
Dhabiyan имеет длину 10,8 метров, высоту 3,2 метра и ширину 2,5 метра. Он весит 24 тонны и оснащается 600-сильным 6,2-литровым 6-цилиндровым дизельным двигателем Caterpillar с водяным охлаждением.