Да, это Focus RS Cabriolet и Focus Monster Truck

15 апреля 2019

Вчера мы обратили внимание на Ford Focus Mk4, который был превращен в спидстер, и пообещали, что мы хотим показать Вам кое-что еще. Мы сдерживаем обещание, поскольку та же самая компания, которая собрала спидстрер.

На самом деле спидстер был основан не на Mk4, а на новой версии предыдущего поколения. Но с Focus RS у нас нет никаких сомнений. Передняя часть может быть точно такой же, как у знаменитого полноприводного люка.

В период с 2006 по 2010 год, когда кабриолеты были еще горячими, Форд сделал один на базе седана. Это была эпоха, когда у Megane была выдвижная жесткая крыша, а VW сделал Eos.

В любом случае, убирающаяся металлическая крыша и задний багажник от старого кабриолета входит в этот проект. Но если бы у нас был Blue Oval, которому нужен TLC в России, мы бы посетили ford_market.

Также есть купе Focus ST с диким обвесом и пневматической подвеской. Мы уверены, что это уже звезда российской тюнинг-сцены. Но он далеко не такой дикий, как фургон-монстр. Похоже, это соответствует кузову раннего хэтчбека 3-го поколения с каким-то странным шасси.

Исходя из длины, мы считаем, что это шасси от трактора с нестандартной передней осью. По-видимому, он работает на 5,7-литровом V8 и имеет некоторые аксессуары, чтобы он выглядел неестественно прочным. Тело Фокуса только для показа.