BT-03 Blacktrack Motors улучшенная версия Harley Fat Bob 114

20 марта 2019

Возможно, вы не слышали о Blacktrack Motors, дизайнерском агентстве из Люксембурга, но это может измениться. Последняя сборка группы, это когда они взяли чудовищного «Толстяка Боба» из Harley-Davidson и превратили его в стройного cafe racer.

Blacktrack BT-03 выглядит как воплощение современного кафе-рейсера, и его вдохновением, по словам основателя и дизайнера Blacktrack Саша Лакича. «Произведенный в период с 1977 по 1979 год, он был единственный кафе-рейсер в истории Harley-Davidson.

Но очевидно, что BT-03 - это не просто точная копия XLCR. Вы можете заметить наметки на XLCR в угловом растянутом топливном баке BT-03, а также в хвостовой части и колесах с семью спицами, но мотоцикл Blacktrack гораздо более спортивно-ориентирован, с современной эстетикой и позицией, которые придают ему безошибочную гоночную атмосферу.

Выпустив ограниченный выпуск BT-03, Blacktrack продолжает добывать прошлое для вдохновения, как и в предыдущих сборках, которые были также спортивного дизайна. Первый мотоцикл магазина, BT-01, был основан на Honda CX500 эпохи 1980-х годов - практичный мотоцикл, ценящаяся больше за надежность, чем стиль. Blacktrack «похлопал» по совершенно новому кузову, чтобы улучшить эстетику, и выбрал компоненты для улучшения производительности и веса.

С BT-02 Blacktrack стал больше и смелее, начав с нового Triumph Thruxton и наградив его культовым стилем Norton Manx. Это также показало сделанный на заказ дизайн кузова и изготовленный на заказ выхлоп, чтобы произвести ностальгический звук. Как вы уже могли догадаться, бизнес-модель Blacktrack Motors строит эксклюзивных гонщиков кафе, основанных на производительности.

Для ВТ-03 в качестве донора был выбран крепкий Боб Харли-Дэвидсон и 114-силовая силовая установка Милуоки-Восьми. Но, честно говоря, этот Софтэйл просто не выглядит естественным для гоночного мотоцикла.