Босс Формулы 1 обсудил будущий дизайн гоночных болидов

17 сентября 2018

«Автомобиль должен выглядеть не просто отлично , а настолько отличным, чтобы захотелось повесить плакат с его изображением в спальне» – заявил босс F1 Росс Браун . «Но помимо этого автомобили должны не только отлично выглядеть, но и отлично гонять, так что контроль за прижимной силой ведется еще на стадии проектирования»- добавил он.

«Согласно последним нашим исследованиям, нынешние болиды очень плохи в «гонке за лидером». Как только автомобили на треке сокращают дистанцию между собой, они теряют 50% своей прижимной силы. Это – значительная потеря в результате. Таким образом, мы пришли к пониманию, почему это происходит, и как мы можем улучшить это. Я рад сообщить, что теперь мы сможем сохранить приблизительно 80% прижимной силы» - сказал Браун.

«Шины и колеса - самая грязная область автомобиля, они вызывают дестабилизацию воздушного потока. Мы начинаем разрабатывать устройства, которые могут стабилизировать воздушный поток, выходящий из-под колес впередиидущего болида. Эти и другие разработки, в конечном счете, приведут к согласованному дизайну, который будет представлен в конце 2019 года» - сообщил глава F1 Росс Браун.