BMW Motorrad Concept R18

28 мая 2019

Концепция BMW R18 от подразделения Motorrad — это третий концептуальный мотоцикл за последние шесть месяцев, в котором установлен новый 1,8-литровый двигатель, появившийся в декабре прошлого года на «кафе-рейсере» в Японии. Этот внутренний дизайн от BMW идет по классическим мотивам, учитывая малейшие из современных штрихов.

Вместо воздушного охлаждения, этот двигатель охлаждается воздухом и маслом и питается от двойных карбюраторов Solex вместо впрыска топлива. Устройство поддерживается в виде рамы с закругленными краями, которую можно проследить вплоть до R5 с 1930-х годов. Блок и корпус трансмиссии изготовлены из обработанного алюминия, что контрастирует с отполированной вручную защитной крышкой ремня и крышками клапанов. Обнаженный хромированный карданный вал, идущий к задней ступице, является историческим штрихом, который должен быть выгравирован фразой «Когда мужчины были мужчинами».

Так как философия концепции R18 не учитывает ничего лишнего, единственная электроника, которую можно найти, — это стартер и свет. Консольная пружинная стойка прячется под минималистичным кожаным сиденьем. U-образный узор украшает стекло фары, как и в исторических устройствах, но этот вариант подходит для светодиодов, а не для галогенов. Колеса в шахматном порядке - 21 дюйм спереди и 18 дюймов сзади - носите резину от исторического партнера BMW Motorrad по шинам Metzeler.

Единственным декоративным элементом на мотоцикле является лакокрасочное покрытие. Слезоточивый бак и вилка залиты черным, покрытым металлическим лаком из желтого золота и белыми полосками, нанесенными вручную.

Этот двухколесный тизер — это «эмоциональное и аутентичное предложение для сегмента больших крейсеров», означающее, что мы готовимся к производству серийных мотоциклов от BMW с 1,8-литровым «плоским двигателем». Наблюдатели считают, что на подходе «баггер», «турер» и «круизер», а также удар по сегментам, принадлежащим Harley-Davidson. Первый из них BMW Motorrad покажет позже в этом году, возможно, в преддверии выставки EICMA в ноябре.