Bentley возродит Blower 1929 года

13 сентября 2019

Несмотря на то, что Bentley не так заметен на современных трассах, как раньше, на их счету было множество гонок. В конце концов, они могут вспомнить, как в 1920-х, 1930-х годах, они боролись за славу по всей Европе на автомобиле Blower. 

В объявлении, сделанном на прошлых выходных в Salon Privé Concours d'Elegance, Bentley заявил, что планирует еще раз выпустить модель. Двенадцать точных копий оригинала - намного больше, чем четыре единицы, которые были построены столетие назад. Все автомобили будут изготовлены в лучших традициях Bentley и проданы коллекционерам.

Найти оригинальный дизайн для автомобиля невозможно, поэтому автомобилестроителю пришлось задуматься.

К счастью для британцев, у компании все еще есть Blower, поэтому инженеры разберут его, отсканируют каждый компонент, а затем изготовят 12 копий каждой детали автомобиля.

Эти части затем соберутся вместе, чтобы сформировать автомобиль давних времен на сегодняшних дорогах, с небольшими изменениями, «продиктованными современными проблемами безопасности», которые хорошо скрыты от глаз.

«12 новых воздуходувок будут не только данью уважения к нашему наследию, они станут праздником выдающихся навыков наших мастеров Mulliner», - говорится в заявлении генерального директора компании Адриана Холлмарка.

«Это новый вызов для Bentley, но с невероятным успехом недавней реставрации нашего единственного Corniche 1939 года мы хотели сделать еще один шаг вперед и сделать что то еще более особенное».

О цене ничего не сообщалось. Как бы то ни было, покупателям придется долго ждать, прежде чем они смогут приобрести автомобили.


По оценкам Bentley, на то, чтобы собрать все 12 единиц из этой серии вручную, потребуется около двух лет, и это с помощью команды
специалистов Mulliner.

Это первый раз, когда Bentley принимает такой вызов, и Blower станет первым в мире гоночным автомобилем, получившим продолжение серии.