Benelli 502C: «щенок» от Ducati XDiavel?

23 октября 2019


Benelli 502C - это крейсер с объемом двигателя 500 куб. см, дизайн которого очень близок к Ducati XDiavel. Несмотря на сходство, модель Benelli предлагает немного более скромный набор и, конечно, цену, которая не бьет так сильно по вашему карману.

В целом, мотоцикл действительно выглядит как небольшая версия крейсера Ducati, с его чрезвычайно коротким хвостом, большим баком, удобной низкой посадкой, стальной рамойи усовершенствованными, высокими рукоятками. Даже светодиодная фара напоминает модель Ducati.

Сходство только в том же дизайне. С точки зрения механической сборки Benelli 502C имеет свою собственную уникальность.

Двигатель представляет собой параллельный цилиндр с жидкостным охлаждением объемом 500 куб. см, способный развивать максимальную мощность до 47 л.с. при 8500 об/мин. Этот же двигатель оснащается в Leoncino и TRK 502.

Как уже упоминалось, топливный бак мотоцикла большой, его вместимость составляет 21,5 литра, что гарантирует широкую автономию и позволяет совершать длительные поездки.

Кроме того, он оснащен 17-дюймовыми колесами из алюминиевого сплава, передней шиной 120/70-17 и задней шиной 160/ 60-17. Также у него имеется 280-миллиметровый передний тормозной диск и 240-миллиметровый задний тормозной диск, оба с ABS.

В любом случае, Benelli 502C - хороший выбор для тех, кто любит хорошую динамику и скажем, чуть более пустой карман. В Европе он стартует по цене от 5 990 евро. Для сравнения, стоимость Ducati XDiavel составляет от 20 990 евро.

Заказать и купить данную модель, Вы можете в нашей компании «Мотоджет». Мы занимаемся поставками техники со всего мира, под ключ. Более подробную информацию уточняйте у менеджеров салона.