Audi показали внутренности нового электро внедорожника e-tron

20 сентября 2018

Концерн Audi несколько лет дразнила своими концептами и прототипами и вот наконец запустила производство электрического кроссовера e-Tron. Пока только в США.

Цены на электро внедорожник начинаются от $74,800 за базовую версию. Топовый вариант "Edition One" обойдется покупателям Соединенных Штатов в $86,700.

Разгоняется кроссовер от 0 до 100 км/ч за 5,7 секунд, что очень неплохой показатель для автомобиля таких размеров. Запас хода составит 400 км, причем AUDI разработали режим комфортной езды, где водитель сможет управлять показателем запаса ход путем изменения скорости движения.

Пожалуй, одна из самых интересных опций авто это система "виртуальных боковых зеркал". Вместо боковых зеркал установлены камеры, по форме напоминающие зеркала бокового обзора. В дверях же водителя и переднего пассажира вмонтированы мониторы с тачскрином, которые позволят контролировать ситуацию с боков внедорожника. Пока это лишь опция за 1 400 евро и доступна только в Европе, где законодательство позволяет использовать авто без боковых зеркал. AUDI активно лоббируют сейчас принятия подобного закона в США. Как работает эта опция и другие системы управления можно посмотреть в видеоматериалах ниже.

Немецкий концерн также разработал новую схему быстрой зарядки автомобиля, при которой автомобиль на станции скоростной зарядки сможет зарядить батарею с 0 до 80% за 30 минут. У Tesla сейчас это занимает 40 минут.

Естественно, по большей части такой автомобиль предположительно будет заряжаться ночью на месте стоянки. Для этого AUDI предлагают к кроссоверу домашнюю зарядную станцию.