Audi AI: TRAIL quattro Concept - автономный внедорожник

11 сентября 2019

Пару лет назад, на выставке во Франкфурте, Audi представила новую линейку концептуальных автомобилей на базе электрической трансмиссии. Все началось с Aicon, а затем расширилось и включило еще две концепции. В том же месте в этом году четвертый концепт присоединяется к ассортименту.

Автомобиль имеет название AI: TRAIL quattro, и это четырехместное транспортное средство, описанное как «электрический внедорожник будущего».
AI: TRAIL размером 4,14 метра в длину и 2,15 метра в ширину кажется силой, с которой не стоит связываться. Его кабина изготовлена из стекла и простирается до земли, благодаря чему все сидящие внутри получают наилучший вид пересеченной местности. Вертолетный стиль, как говорит Audi.

Концепция очень высокая, ее нижняя часть кузова движется по земле на высоте 34 см, и она способна проходить через воду глубиной более полуметра.

Что касается интерьера, очень мало вещей, которые напомнят вам, что это автомобиль будущего. Например, больших экранов нет, хотя AI: TRAIL оснащен местами, в которые можно вставить телефон или планшет.

Этот урезанный интерьер состоит только из педалей, рулевого колеса, нескольких кнопок и смартфон прикреплен к рулевой колонке.

Для трансмиссии концепция использует четыре электродвигателя, по одному на каждое колесо, с максимальной мощностью системы 429 л.с. и крутящим моментом 1000 Нм.

Аккумулятор концепции может питать двигатели на расстоянии от 400 до 500 км на дороге или не более 250 км на бездорожье. Большую часть этих километров можно проехать автономно, так как автомобиль относится к категории 4-го уровня. Автономная система отключается, когда автомобиль находится на бездорожье.

AI: TRAIL quattro находится во Франкфурте вместе со всеми другими концепциями, а именно: AI: ME , AI: RACE и Aicon.