Новый ATS GT Launch Edition

23 октября 2018

Новый ATS GT Launch Edition, отличается от своих предыдущих версий, но чтит спортивную классику, которую внедрили основатели компании Джотто Биззаррини и Карло Чити. Новая модель будет стоить от 850 000 USD и должна понравиться всем любителям суперкаров.

Launch Edition будет более манёвренным по сравнению с обычной GT. Всего предполагается выпустить порядка 12 автомобилей, поэтому каждый экземпляр будет считаться редким. ATS GT Launch Edition будет иметь двигатель обьемом от 2,5 литров, и выпускаться в кузове «Carrozzeria Allemano», с самым объёмным двигателем производительность будет в районе 730 л.с.

Передняя часть автомобиля будет схожа со стилями суперкаров McLaren , Ferrari и Lamborghini. Задняя часть будет сочетать в себе эстетику старых итальянских суперкаров с современным дизайном.

Корпус суперкара будет выполнен из углеродного волокна. Компания заявляет, что разрабатывают автомобиль с повышенным уровнем комфорта, который будет оснащен высокопроизводительной начинкой. Более того, инженеры сосредоточились на длительных поездках, где качественный и удобный интерьер является приоритетом в современном автомобиле.

Еще одна любопытная деталь в ATS GT представлена в виде «Sistema-Trio» - титановая выхлопная система ручной сварки с тремя глушителями. Выхлопные газы смогут обходить центральный глушитель, чтобы создать более агрессивный звук в режиме езды суперспорт «Corsa».