2020 Aston Martin Vantage AMR с механической коробкой передач

29 апреля 2019

Mercedes-AMG должен принять сведения от Aston Martin. Британский автопроизводитель объединил ресурсы для немецкого двигателя с шестью скоростями, включая программное обеспечение для управления. Учитывая, что Vantage AMR будет премьерой трехпедальной установки, есть ли шансы у Affalterbach заимствовать передачу?

Daimler AG владеет пакетом акций Aston Martin Lagonda, и в рамках своего соглашения немцы разрешают британцам использовать информационно-развлекательные технологии от Mercedes-Benz и 4.0-литрового V8. Двигатель с двумя турбинами имеет три варианта, начиная с M176 в 500 и 560 моделях.

M177 в V8 Vantage отличается от M178 в Mercedes- AMG GT с точки зрения смазки с масляным картером и смазки с сухим картером. M177 в E 63 S развивает 612 л.с. и имеет 850 Нм) крутящего момента.

Упоминание E63 S в рассказе о Vantage AMR не случайно. Как и DBR AMR, который заменил DB11, мощность двигателя должна возрасти с 510 л.с. и 685 Нм V8 Vantage. Aston Martin также предлагает этот двигатель в DB11 с теми же характеристиками, что и Vantage.

Премьера запланирована на следующей неделе, V8 Vantage AMR дразнили в социальных сетях через минималистскую картину из трех педалей. Только сцепление окрашено в другой цвет, соответствующий R в AMR. Никаких других подробностей не было предложено, но, зная Aston Martin, нечего удивляться. Vantage Roadster также в трубопроводе, и ожидается премьера к концу 2019. Несмотря на то, Vantage разделяет платформу второго века с DB11,

«V12 - это вопрос, который мы рассмотрим», - заявил главный исполнительный директор Энди Палмер.

Главный инженер Мэтт Беккер полагает, что рядная шестерка M256 от Mercedes - блестящий двигатель, но нет никакой информации, будет ли этот двигатель использоваться совместно с Aston Martin. Говоря о шести цилиндрах, гибридный V6 появится в ближайшем будущем. В среднеразмерном суперкаре Vanquish и Project 003 будет использоваться еще не детализированный двигатель. Пришедший в 2021 году гиперкар мог бы называться Valhalla .